Дело Олега Ф. о расторжении договора купли-продажи автомобиля и возврате денег

К нам за помощью обратился Олег Ф. с проблемой, что купил в автосалоне б/у автомобиль и не может поставить его на учет, в связи с тем, что государственные регистрационные знаки автомобиля по базе данных ГИБДД находятся в розыске, как утраченная спецпродукция. Позже им также было обнаружено, что автомобиль имеет недостатки (перекрашивался), в связи с чем есть вероятность, что автомобиль был участником ДТП. Указанной информации ни до заключения договора, ни при заключении договора, ни после заключения договора Олегу Ф. продавцом не сообщалось.

До обращения с иском в суд был получен письменный отказ органов ГИБДД в постановке на учет автотранспортного средства Олега Ф., получено заключение независимого эксперта о техническом состоянии автомобиля и в адрес продавца направлена письменная претензия.

Претензия была оставлена продавцом без внимания, после чего был составлен иск о расторжении договора, возврате денежных средств, взыскания неустойки, компенсации морального вреда, штрафа и подано в Тимирязевский районный суд города Москвы. Гражданское дело № 2-1526/2014 было рассмотрено федеральным судьей Заборовской С.И.

В суде интересы Олега Ф., представлял Муталибов М.С., который успешно дело выиграл, исковые требования были удовлетворены полностью.