Дело Вячеслава Ш. об оспаривании отцовства

К нам обратился гр-н Вячеслав Ш. с проблемой об оспаривании отцовства в отношении ребенка Ольги Н., родившейся от гр-ки Татьяны Н., с которой брак был расторгнут.

Юристом было подготовлено исковое заявление об оспаривании отцовства, ходатайство о проведении генетической экспертизы, представлены интересы клиента в суде.

Судом была назначена судебная генетическая экспертиза, однако бывшая супруга дважды не явилась на ее проведение и не привела ребенка. В судебном заседании не отрицала свои сомнения об отцовстве Вячеслава Ш. в отношении, и несмотря на бесплодие клиента, ссылалась на то, что ему было известно, что он не является отцом ребенка, о чем также поясняла свидетель-подруга.

В ходе допроса свидетель путалась в своих показаниях. Доводы ответчицы не были приняты судом во внимание, поскольку ребенок родился в браке, согласия нашего клиента на указание его фамилии в качестве отца ребенка по закону не требовалось.

Решением Тимирязевского районного суда города Москвы от 16.12.2013 года по делу № 2-3184/13 (судья: Смирнова Е.М.) исковые требования Вячеслава Ш. удовлетворены, отцовство оспорено.